вторник, 20 ноября 2012 10:58

Суд объявил перерыв в деле Луценко, чтобы экс-министр пообщался с адвокатами

Суд объявил перерыв в деле Луценко, чтобы экс-министр пообщался с адвокатами
Фото: facebook.com

Апелляционный суд Киева объявил перерыв на 30 минут в заседании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко для того, чтобы он пообщался со своими защитниками.

"Я ходатайствовал о встрече со своими защитниками, ибо в Менский колонии в такой встрече мне отказали", - сообщил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции считают, что более радикальные позиции помогут претендовать на лидерство в ней - эксперт

Как передает корреспондент Gazeta.ua, он рассказал, что имел возможность общаться с адвокатами, только по телефону, разговоры с которых записывались.

Также адвокат Луценко Игорь Фомин высказал несколько ходатайств о слушании свидетелей Донского, Перчак и Головши "показания, которых имеют решающее значение для установления истины в этом деле".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов лезет из кожи, чтобы провести переголосование в 5 округах - эксперт

Кроме того, он похлопотал о привлечении к делу оперативно-розыскного дела, а также инструкции № 7, которая предусматривает каким образом должно происходить судебное следствие. Прокурор предложил отклонить ходатайство, ведь оперативно-розыскное дело уже рассматривали в Печерскому суду а также допрашивали свидетелей.

Сейчас вы читаете новость «Суд объявил перерыв в деле Луценко, чтобы экс-министр пообщался с адвокатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі