вторник, 20 ноября 2012 00:38

Литвин предлагал внести совместный законопроект по перевыборам, однако было сложно это сделать - Яворивский

Литвин предлагал внести совместный законопроект по перевыборам, однако было сложно это сделать - Яворивский
Фото: obozrevatel.com

От оппозиционных сил было предложено три законопроекта. Сделать общий, на тот момент, было сложно, поскольку депутаты должны были оперативно их подать.

Об этом комментарии Gazeta.ua сообщил народный депутат от БЮТ-"Батькивщины" Владимир Яворивский.

"Каждый сделал себе свой законопроект. Сейчас сессии нет, а если бы была сессия, были сформированы фракции, группы, то наверное мы, три автора, внесли один законопроект, или кто бы внес. А так каждый из на работал автономно. Работали в неожиданном режиме. Это надо было оперативно и быстро сделать", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов лезет из кожи, чтобы провести переголосование в 5 округах - эксперт

"Я настаивал сегодня, говорил с Литвином, чтобы поставить все три законопроекта. Он начал говорить, что нужно было сделать один общий .. Но на сегодня это сложно сделать", - добавил политик.

По его словам, их следует проголосовать в первом чтении, а во втором авторы бы его объединили, чтобы он стал универсальным. "Есть три законопроекта, я знаю, что надо бы проголосовать их в первом чтении и ко второму чтению внести это все в один законопроект. И конечно в первом чтении обсудить, чтобы можно было понять какая версия пройдет через ВР", - резюмировал Яворивский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яворивский говорит, что предложил "разовый" законопроект для переголосования на проблемных округах

Напомним, сегодня в Верховной Раде зарегистрирован еще два законопроекта о перевыборах в мажоритарных округах. Законопроекты поданные народными депутатами Юрием Кармазиным и Владимиром Яворивским.

15 ноября также был зарегистрирован законопроект о перевыборах Юрия Одарченко. Ранее, "регионал" Александр Козуб зарегистрировал в ВР законопроект о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов" относительно повторных выборов.

Сейчас вы читаете новость «Литвин предлагал внести совместный законопроект по перевыборам, однако было сложно это сделать - Яворивский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі