вторник, 03 декабря 2013 16:45

"Страну превратят в криминальную зону" - Рада не отправила правительство Азарова в отставку
11

Фото: Фото: Сергей Старостенко

- Братан, тут только своих пускают. Ты свой?, - возмущается крепкий парень в спортивной одежде на проходе к сцене Партии регионов под Верховной Радой. Здесь утром "регионалы" составляли сцену, митингуют с 300 человек за Виктора Януковича, держат партийные флаги. Их со всех сторон охраняют милиционеры . На сцену выходит нардеп-"регионал" Вадим Колесниченко. Начинает жаловаться, что наемные мужчины во время митинга Евромайдана арматурой избили "Беркут".

- Эти наемные молодые люди со "Свободы" - фашисты. Они желают совершить государственный переворот. Но фашизм не пройдет. Киев - это не столица оппозиции, Киев-это столица страны, - говорит со сцены нардеп 55- летний Вадим Колесниченко. Трехтысячный толпа в Мариинском парке освистывает его речь, люди смеются.

- Позор!, - кричит несколько раз возле металлического забора Верховной Рады политолог Александр Палий. В это время начинается заседание Верховной Рады. Оппозиция требует вызвать в совет Кабинет Министров. В 12.50 в сессионный зал приходят министры. Азаров сообщает, что не боится угроз.

- Отставка - скандирует оппозиция. Далее предлагает законопроект об отставке правительства и премьер-министра Николая Азарова. Однако законопроект не набирает необходимое количество голосов, за проголосовали 186 парламентариев.

- Ребята , просим всех покинуть территорию. Сейчас "титушки" провоцируют "Беркут", могут быть драки, - кричит парень, у него на рюкзаке пришита вышивка из партии "Свобода". Через мгновение трехтысячный толпа начинает быстро расходиться в сторону Крещатика.

- Он мне уже в горле тот Янукович. Через него остался без хорошей работы, выживаю временными заработками. Это нормально? Жена беременна дома сидит. Эта власть отобрала у нас в Черновцах все оздоровительные комплексы, - говорит по дороге на другого входа парламента 32- летний Олег Поляк. Здесь на клумбе стоит 54-летний Григорий Бибик в теплом пуховике, держит на на длинной деревянной палки голову свиньи , сверху надел меховую шапку.

- Этот человек является главнокомандующим? Этот человек определяет курс нашего государства? Тогда я не человек, и мой народ не люди, - говорит небритый 54- летний Григорий Бибик, приехал митинговать из города Гуляйполе Запорожской области. Возле него фотографируются люди.

- Создадим русский свинарник во главе с президентом , - выкрикивает пенсионер, который проходит мимо.

- Отставка! Революция!, - кричит толпа. Возле вывески "Комитет Верховной Рады" провесили плакаты с надписью: "Чечетов веди свою команду на каток, который полит людской кровью", "Межигорье - людям под санаторий". Неподалеку студент машет национальным флагом, забрызганным кровью.

- Хочу добиться справедливых выборов. Если у меня забрали голос на выборах, то получается я никто, - говорит киевлянин Михаил Лукин, 66 лет. - Надо наказать виновных в этом ночном разбое "Беркута" на Майдане. Наша страна в развитии отстала на сто лет, а люди стали быдлом.
- Такое пренебрежение, которое идет от власти к людям - это уже слишком, - говорит киевлянин 71- летний Николай Тарасенко. - Хочу добиться отставки правительства. Ну а дальше перезагрузка всей власти.

От Верховной Рады по улице идет экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. К нему совпадает толпу.
- Сейчас очень занят. Не сдавайтесь, стойте здесь, - бежит он в сторону метро Крещатик по улице Институтской.

- Эта власть - бандюки, мы их не выбирали , - говорит директор кредитного союза 58- летний Николай Малышко, приехал из города Городище Черкасской области. - У многих из них криминальное прошлое. Наших детей ждут страшные перспективы. Поэтому сегодня единственный шанс что-то изменить. Если эта власть укоренится, то пройдет десять лет и это будет концлагерь. Страну превратят в криминальную зону с их понятиями и порядками. У нас в районе из-за их смотрящих на одну должность в бюджетные учреждения не пройдешь, без его высочайшего повеления. Не дай бог, взяв, то прессуют. Зачем нам и Россия? Мы там были. Нам нужно идти в Европу и жить так, как там. У меня дочь учится в Варшаве, я был в Германии. Мы видели, как там живут люди.

Возле Кабинета Министров с более двух тысяч митингующих , все входы государственных учреждений и проезжую часть дороги перекрыли. На улице усатый мужчина раздает из картона коробки бутерброды с ветчиной и сыром. К нему подбегают несколько студентов, берут по одному.

- На шару не бывает. Это на благо страны , - смеется мужчина с коробкой бутербродов.

Сейчас возмущеные властью люди продолжают митинг, пикетируют Кабмин. Требуют отставки правительства и импичмент президента.

Сейчас вы читаете новость «"Страну превратят в криминальную зону" - Рада не отправила правительство Азарова в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі