суббота, 17 февраля 2018 13:53

"Снимаю шляпу" - Тука прокомментировал разговор Порошенко с Путиным

"Снимаю шляпу" - Тука прокомментировал разговор Порошенко с Путиным
Президенту Петру Порошенко хватило выдержки поговорить по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным, считает Георгий Тука. Фото: УНІАН

Президенту Петру Порошенко хватило выдержки поговорить по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Честно говоря, я снимаю шляпу перед Петром Порошенко, за то что у него хватило выдержки и силы воли вообще напрямую общаться с Путиным", - сказал он.

"В свое время, с 14-го года мне часто предлагали принять участие в переговорах или по обмену пленными, или Минской группе. У меня лично, как человека, не хватит выдержки, спокойно общаться с теми подонками, которые убивают наших солдат, гражданских. Которые разрушают наши города и села. Но я прекрасно понимаю, что это необходимо делать", - рассказал Тука.

"Надеюсь, что в ближайшие дни увидим результат, он будет положительный. И нам удастся освободить людей, которые незаконно содержатся за поребриком... На кого их удастся обменивать для меня не имеет значения, хоть на всех кого мы осудили", - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бой продолжался 5 часов

О переговорах Петра Порошенко и Владимира Путина сообщил сайт ZN.UA 13 февраля, во вторник вечером.

Сейчас вы читаете новость «"Снимаю шляпу" - Тука прокомментировал разговор Порошенко с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі