пятница, 29 мая 2020 22:33

Шмыгаля спросили об отставке Авакова

Шмыгаля спросили об отставке Авакова
Шмыгаль не захотел говорить об отставке Авакова.

Премьер-министр Денис Шмыгаль не ответил, должен ли уйти Арсен Аваков с должности министра внутренних дел.

В эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" телеканала олигарха Рината Ахметова на вопрос "Понимаете ли вы, что реформа правоохранительных органов провалена и Аваков должен уйти в отставку?" премьер ответил:

"Действительно сегодня остро проявились вот эти уголовные явления, буквально за последнюю неделю целый ряд.

Реформа продолжается и вы видите, начиная от Врадиевки, на сегодняшний день, как быстро реагирует полиция, обнаруживает и не скрывает обидчиков, негодяев, воров.

Здесь вопрос в чем в реформе. Первое, конечно предотвратить насилие. Как минимум сегодня нужно сделать неотложным наказания тех, кто осуществляет эти преступления. В рядах полиции работает более 200 тысяч человек. Конечно, туда могут попасть негодяи. Конечно, их надо оттуда изымать. И самое главное - должна быть неотвратимость и ужесточение наказания для тех негодяев, которые творят вот этот... я даже не знаю, как назвать - изнасилование, убийства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изнасилование в Кагарлыке: на событие отреагировали в ООН

На повторный вопрос "Министр Аваков понесет наказание?" Шмыгаль сказал:

"Те, кто причастен к этим преступлениям, и в соответствии с расследования будут признаны виновными, понесут наказание".

Бывших полицейских Кагарлыкского отдела полиции на Киевщине Сергея Сулиму и Николая Кузива обвиняют в изнасиловании и пытках. Их жертвой стала 26-летняя жительница села Ставы. Задержанных арестовали без права на залог. Ведется следствие.

Сейчас вы читаете новость «Шмыгаля спросили об отставке Авакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі