четверг, 01 октября 2020 10:19

"Слуга"-самозванець развел женщину на 7 тыс. грн за "место" в горсовете

"Слуга"-самозванець развел женщину на 7 тыс. грн за "место" в горсовете
Мошенник уговорил женщину перечислить ему деньги. Фото: @NationalBankOfUkraine

В Черновцах неизвестный, представившийся народным депутатом от партии "Слуга народа", уговорил местную жительницу перечислить ему 7 тыс. грн якобы за возможность внесения в список кандидатов в депутаты Черновицкого городского совета. Об этом сообщает Национальная полиция.

Неизвестный представился 41-летней женщине нардепом и уговорил перечислить деньги за обещание включить его в список партии.

Правоохранители проводят расследование по уголовной статье "мошенничество".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборы в Киев покупают людей из другого города за 1 тыс. грн - "Опора" разоблачила схему

В то же время кандидат в мэры Черновцов от "СН" Виталий Другановский заявил, что этот мошенник не имеет отношения к партии, как было сказано в телефонном разговоре потерпевшей, пишет "Інтерфакс-Україна".

"Будьте внимательны. Не верьте предложениям мошенников и не отдавайте им своих денег", - заявил он.

По словам Другановского, юристы от партии встретились с потерпевшей и предоставили ей консультацию, вызвали полицию и помогли составить заявление о преступлении.

Он также рекомендовал местным жителям в случае предложения "что-то там "порешать" за деньги со мной или с нашей командой" обращаться в их избирательный штаб или сразу в полицию.

В сентябре Служба безопасности Украины разоблачила на в подкупе и задержала кандидата в мэры Светловодска Кировоградской области.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга"-самозванець развел женщину на 7 тыс. грн за "место" в горсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі