четверг, 22 августа 2019 14:48

"Слуга народа" предлагала партии Медведчука должность вице-спикера

"Слуга народа" предлагала партии Медведчука должность вице-спикера
Фракция пока никуда своих кандидатур не подавала. ФОТО: скриншот

Фракция "Слуги народа" предложила "Оппозиционной платформе - За жизнь" назвать кандидатуру на должность вице-спикера в Верховной Раде 9-го созыва.

Об этом заявил №7 в списке партии Нестор Шуфрич журналистам.

"Мы направили отдельное предложение на должность вице-спикера. Это была инициатива "Слуги народа", мы на нее ответили и подтвердили, что готовы предоставить кандидатуру на должность вице-спикера. Если будет предложение (подать представителя на должность вице-спикера. - Gazeta.ua) озвучена нашей политической силе, то мы, безусловно, определимся с кандидатурой", - сказал он.

И добавил, что фракция пока никуда своих кандидатур не подавала. И никаких фамилий пока не называла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуга народа" хочет забрать руководство в 21 комитете

Партия "Европейская солидарность" еще не подавала своих кандидатур на должность заместителя председателя Верховной Рады. Раньше должности вице-спикера в Верховной Раде 9-го созыва отказалась партия "Голос".

Всего в новом парламенте будут представлены 5 политсил: "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос". Президентская партия будет предлагать назначить своего лидера Дмитрия Разумкова спикером, а его заместителем - "слугу народа" Дмитрия Стефанчук.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга народа" предлагала партии Медведчука должность вице-спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі