среда, 21 ноября 2012 12:12

Шкиль раскрыл антипарламентские планы властей

Шкиль раскрыл антипарламентские планы властей
Андрей Шкиль рассказал о сценарии введения двухпалатного парламента. Фото: tvi.ua

В Украине власть стремится полностью контролировать законодательный орган - Верховную Раду, сделав из нее двухпалатный парламент.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль.

В частности, оппозиционер считает, что существуют планы по изменению формы и содержания Верховной Рады.

"Готовится сценарий о том, что снова нужно возвращаться к кучмовскому референдуму, двухпалатному парламенту, уменьшению количества парламента", - отметил Шкиль.

Он пояснил, что таким образом хотят, чтобы все "шишки" сыпались на ВР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада не отменила закон о всеукраинском референдуме

"Это делается для того, чтобы перевести удар на парламент", - сказал народный депутат.

Напомним, фракция "БЮТ-Батькивщина" заявила, что отказ провластного парламентского большинства отменить предудыщее голосование за закон о внесении изменений в закон о всеукраинском референдуме приведет к государственному перевороту.

"Если такая традиция рассматривать законы прийдет и в парламент седьмого созыва, то на парламентаризме в Украине нужно будет ставить большой крест", - отметил член фракции Сергей Сас.

"Суть этого закона в том, что он создает условия для государственного переворота в Украине. С таким законом мы далеко не зайдем, потому что вместо Верховной Рады решения будут принимать Администрация президента и Центризбирком", - добавил "бютовец" Николай Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Шкиль раскрыл антипарламентские планы властей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі