пятница, 29 декабря 2017 19:48

Ситуация с Крымом и Донбассом - следствие деградации украинского общества

Ситуация с Крымом и Донбассом - следствие деградации украинского общества
Украинское общество вместо реформ выбирает неизменность, - политолог Валентин Бушанский. Фото: gazeta.ua

Украинцы приводят ко власти системных политиков, потому что боится изменений. Поэтому ситуация в стране не улучшается, а общество деградирует.

Такое мнение высказал политолог Валентин Бушанский в интервью Gazeta.ua.

"Почему выбрали Кравчука? Потому что он был прогнозируемый. Его знали и не ожидали сюрпризов. Он был гарантией, что ситуация в стране не изменится. Это специфика Украины. Голосуем против изменений. Кучма - так же представитель политической номенклатуры. Выбрали его, чтобы не с появился Чорновил с реформами. Янукович - дешевая и плохая ксерокопия Кучмы. Ющенко делал попытку реформировать страну. Но он так же был системным политиком. Кучма говорил о рабочих местах, реальном производстве, зарплатах и пенсиях. Янукович, Ющенко - то же самое. И Порошенко говорит о том же.

Украинцы выбирают неизменность. Не верят в будущее. Боятся перемен, потому что в прошлом они приводили к негативным последствиям. Ситуация с Крымом и Донбассом - следствие постепенной деградации украинского общества. Все "гоблины", "прокуроры-няши", "плотницкие" - плоть от плоти украинский народ.

Теперь хотим каких-то изменений. А что может случиться? Самые буйные погибли под Иловайском. Самые ответственные ежедневно умирают в окопах. Хитрые "откосили". Более активные в Польше спрятались. У кого есть связи - стали народными депутатами. У нас нет людей, которые способны изменить страну", - высказался эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко стал близнецом Путина - эксперт дал прогноз на будущие президентские выборы

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Полный текст интервью с политологом Валентином Бушанским читайте в "Газете по-украински" от 29 декабря и на Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация с Крымом и Донбассом - следствие деградации украинского общества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі