воскресенье, 23 февраля 2014 02:18

Сегодня в Киеве будут валить памятник чекистам

Сегодня в Киеве будут валить памятник чекистам
Памятник чекистам в Киеве

Украинцев приглашают сегодня в 15.00 принять участие в демонтаже памятника чекистам в Киеве. Для этого просят принести с собой инструменты и подогнать тяжелую технику.

В частности, как стало известно Gazeta.ua, активисты Майдана призывают очистить столицу Украины от еще одного символа коммунизма - памятника чекистам.

"Эти палачи, которые убивали наших героев в прошлом веке, должны кануть в лету. Так же, как должны быть наказаны их сегодняшние потомки - "беркутовцы", которые еще несколько дней назад калечили и расстреливали "майдановцев", - отметили инициаторы акции.

Они подчеркнули, что памятник чекистам огромный, монолитный, сделан из гранита и "кажется непробиваемым как прежняя власть Януковича".

"Однако мы с вами точно знаем, что ничего недостижимого нет. Монумент этим палачам должен исчезнуть с лица столицы Украины. Будет очень символично, если мы сделаем это сегодня, 23 февраля, в так называемый "день защитников советской отчизны". Это будет наш прощальный жест современной контрреволюции", - отметили активисты.

Общественные деятели призвали всех сознательных украинцев сегодня, 23 февраля, в 15.00 подходить к памятнику чекистам, расположенному на Лыбидской площади (ст. метро "Лыбидская").

"Вместе мы разрушим этот позорный символ навсегда. Для этого нужны кувалды, отбойные молотки, лестницы (высотой 10 метров), краска, тросы, грузовые машины - все, что может повредить или полностью разрушить это недостойное нашей земли сооружение", - резюмировали организаторы акции.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня в Киеве будут валить памятник чекистам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі