понедельник, 09 июля 2018 13:04

Савченко сделала громкое заявление из СИЗО

Савченко сделала громкое заявление из СИЗО
Нардеп Надежда Савченко заявила, что в Украине нужно отменить неприкосновенность нардепов. Фото: Reuters

В Украине нужно создать механизм отзыва и выражения недоверия нардепам и отменить неприкосновенность. Об этом в Facebook написала нардеп Надежда Савченко.

"Худшие преступления депутаты совершают именно своим голосованием в ВР, то есть, как они говорят, - принятием решений. Хотя решения депутаты самостоятельно принимают редко, в основном они выполняют решения своих хозяев. Так уже в украинской власти (парламенте) повелось. А посадить депутатов в тюрьму за "принятое" ими решения нельзя, и это не возможно во всех странах мира и не будет возможным, к сожалению, для украинцев. Вот для этого и нужен механизм отзыва и выражения недоверия, чтобы следующие избранники могли исправить преступные решения приняты предшественниками. И если решения, реформы и законы, принятые властями, будут не удовлетворять украинцев - избранники не задержатся на своих должностях в течение пяти лет, как сейчас, а будут отозваны немедленно! "

По словам Савченко, народные депутаты боятся таких изменений.

"Такого изменения политической системы боятся политики не только в Украине. Потому что это прямое народовластие сознательного общества и украинское общество к этому, с каждым днем ​​становится готовым все больше. Такая система "государства и общества" - это система будущего высоко развитого порядка. И не нужно этого бояться! Это справедливая система ".

&

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Савченко подселили соседку

Нардепа Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержению конституционного строя. По версии следствия, она сговорилась с главарями боевиков ДНР.

Ее задержали 22 марта. Надежда написала два письма российскому президенту Владимиру Путину - с требованием освободить пленных военных и политзаключенных. 22 июня Шевченковский райсуд Киева оставил ее под стражей до 13 июля.

Сейчас вы читаете новость «Савченко сделала громкое заявление из СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі