вторник, 13 марта 2018 13:35

Савченко из-за рубежа обратилась к Грицаку

Народный депутат Надежда Савченко прибудет на допрос по "делу Рубана", когда лично получит повестку от Службы безопасности Украины.

Об этом она заявила в своем обращении к главе СБУ Василию Грицаку.

Автор: facebook.com/Savchenko.Nadiia
  Обращение Надежды Савченко к Василию Грицаку
Обращение Надежды Савченко к Василию Грицаку

Она отметила, что не получала официальной повестки о вызове на допрос, а "СМИ не являются официальным и надежным источником уведомления". Поэтому с 12 по 16 марта она находится "в запланированной рабочей поездке в Европейский парламент в Страсбурге, где проходят парламентские сессии ЕС".

"В случае наличия умысла проведения с моим участием следственных действий, прошу передать мне в руки вызов на допрос в качестве свидетеля в Службу безопасности Украины, после чего в установленный законом трехдневный срок, согласно статьи 135 УПК, я приду на допрос", - написала Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ написала письмо в Раду относительно Савченко

СБУ ждет Надежду Савченко на допрос по "делу Рубана" 13 и 15 марта. Народный депутат отдала честь руководителю центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, которого подозревают в подготовке терактов, перевозке и хранении оружия.

Сейчас вы читаете новость «Савченко из-за рубежа обратилась к Грицаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі