вторник, 20 марта 2018 11:27

Савченко действует в интересах Путина - экс-глава антикоррупционного комитета

Савченко действует в интересах Путина - экс-глава антикоррупционного комитета
Надежду Савченко подозревают в подготовке теракта. Фото: 112.ua

Народный депутат Надежда Савченко лоббирует решение, выгодные российскому президенту Владимиру Путину.

Об этом заявил бывший глава антикоррупционного комитета Егор Соболев в кулуарах парламента.

"Я неоднократно говорил, что Савченко после возвращения начала вести себя и делать заявления, как агент российского влияния. Хочу внимательно изучить, что удалось установить Генеральной прокуратуре. Потому что с нынешним генпрокурором плохо обстоят дела в установлении реальных доказательств. Но то, что Савченко часто поддерживала и предлагала решения, которые в интересах Путина, - для [понятия] этого даже Генеральной прокуратуры не нужно", - сказал Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Луценко пообещали шокирующие факты о Савченко

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил в Верховной Раде, что Надежда Савченко планировала "террористический акт в стенах парламента: уничтожить боевыми гранатами две ложи, минометами обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет".

Генпрокурор внес в ВР представление на снятие депутатской неприкосновенности с Савченко. Его планируют рассмотреть 22 марта.

После этого Верховная Рада исключила ее из комитета нацбезопасности и обороны. Савченко призвала украинцев к военному перевороту.

Сейчас вы читаете новость «Савченко действует в интересах Путина - экс-глава антикоррупционного комитета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі