суббота, 16 декабря 2017 20:31

Санкции ЕС: чем хуже будет России, тем хуже будет и Украины

  Украина не выиграет от продолжения санкций ЕС в отношении России - Пустовойтенко
Украина не выиграет от продолжения санкций ЕС в отношении России - Пустовойтенко

Украина не выиграет от продолжения санкций ЕС в отношении России.

Об этом сообщил бывший премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко.

Лидеры стран Евросоюза решили продолжить экономические санкции против России в середине 2018 года. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск. Ограничительные меры касаются энергетического, оборонного и финансового секторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия постепенно будет выходить из Донбасса - экс-посол США

"Чем хуже будет России, тем хуже будет и нам. Санкции ничего никому не дают: ни нам, ни России, ни другим странам. Санкции лишь направляют действия тех или иных государств на развитие собственного рынка", - заверил он.

На счет общей политической ситуации в стране политик сказал следующее: "А что тут можно сказать? В Украине сейчас происходит кошмар, по-другому и более мягко тут не скажешь. Нам нужно, наконец, прекратить оглядываться на США и другие страны, а приводить порядок в своем доме. Многие эксперты утверждают, что в условиях действующего конституционного строя это априори невозможно ".

Санкции ЕС против России ограничивают ее возможности в оборонной сфере и добычи энергоносителей.

Сейчас вы читаете новость «Санкции ЕС: чем хуже будет России, тем хуже будет и Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі