четверг, 25 января 2018 13:12

Саакашвили придумал оправдание за беготню на крыше

Саакашвили придумал оправдание за беготню на крыше
Михаил Саакашвили 5 декабря прятался на крыше от силовиков. Фото: ТСН

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что 6 декабря полез на крышу многоэтажки, так как в квартире не ловила сотовая связь.

Об этом он рассказал в интервью DW.

"Я говорил им (правоохранителям. - Gazeta.ua): если они подойдут и попытаются надеть на меня наручники, мы все упадем... Я поднялся на крышу, потому что мой телефон глушили. Я должен был позвонить людям. Поэтому был вынужден уйти на крышу. Это был абсолютно прагматичный шаг. Сообщение можно было отправить только на краю крыши. Так в наши дни работает мобильная связь", - сказал Саакашвили.

Журналист назвал это уличным театром: "Многие люди подозревают, что вы потеряли связь с реальностью".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали столичную квартиру Саакашвили

5 декабря силовики пришли с обыском в квартиру Саакашвили. Он выбрался на крышу дома и угрожал, что спрыгнет. Правоохранители сняли его оттуда.

В декабре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко показал в парламенте видео. На нем помощник Саакашвили берет деньги за акции протеста от доверенного лица олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России. $500 тыс. от Курченко передавали тремя частями. По версии следствия, договаривались о финансировании протестов у стен Верховной Рады.

Саакашвили подозревают в попытке захвата власти. 6 декабря объявили в розыск, спустя 2 дня задержали. Однако, 11 декабря Печерский райсуд столицы отпустил его из-под ареста.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили придумал оправдание за беготню на крыше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі