понедельник, 19 марта 2018 16:54

"Реинтеграция Богдана" - друг Порошенко оговорился

"Реинтеграция Богдана" - друг Порошенко оговорился
Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенка" Игорь Кононенко перепутал Донбасс со словом "Богдан". Фото: УНІАН

Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко перепутал Донбасс со словом "Богдан".

Это произошло во время общения нардепа с журналистами.

На вопрос о дальнейших отношениях с Россией, Кононенко ответил: "Есть позиция президента по этому вопросу. После выборов в России руководство РФ должно сесть за стол переговоров в международном формате и допустить миротворцев на границу... И далее тот закон, который мы проголосовали, который подписал президент, по реинтеграции Богдана... Реинтеграции. В этом законе, если его внимательно прочитать, там есть четкий план возвращения территорий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партнер Порошенко обвинил журналиста в госизмене после того, как тот написал о бизнесе в России

Президента Петра Порошенко называют основателем автомобильной корпорации "Богдан", контрольную долю которой в 2009 году приобрел его тогдашний патртнер Олег Свинарчук. Сейчас человек по фамилии Гладковський работает первым заместителем СНБО.

Ранее журналисты сообщали, что товарищ президента Олег Гладковський не остановил свой бизнес в России и оккупированном Крыму.

Игорь Кононенко является бизнес-партнером Порошенко. Имеет 14,9% акций Международного инвестиционного банка, который контролирует Порошенко. Также долю акций завода "Кузня на Рибальському", который тоже принадлежит Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «"Реинтеграция Богдана" - друг Порошенко оговорился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі