пятница, 09 августа 2019 15:13

Разумков появился в кресле спикера
6

Председатель партии "Слуга народа" и будущий нардеп Дмитрий Разумков появился в кресле спикера.

 

Разумков проводил первое заседание подготовительной группы вновь избранных депутатов.

Рядом с Разумковым сидел представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук и представитель "Голоса" Ярослав Железняк.

 

Ранее в кресле, которое теперь занимает руководитель президентской политсилы, на согласительных советах сидел Андрей Парубий.

Среди собравшихся - бывшие "регионалы" - нынешние "Оппозиционная платформа - За жизнь" Сергей Левочкин и Нестор Шуфрич, представители "Европейской солидарности" бывшая первый вице-спикер Ирина Геращенко и Артур Герасимов, Иван Крулько, Андрей Кожемякин из "Батьківщини".

Следующее заседание подготовительной группы состоится в среду, 14 августа в 11.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определили дату первого заседания новой Рады

26 июля Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов внеочередных парламентских выборов. В Верховную Раду попали пять партий: "Слуга народу", "Опозиційна платформа — За життя", "Батьківщина", "Європейська солідарність" и "Голос". Большинство по списку и мажоритарным округам получила президентская политсила - будет 254 мандата.

Фракция станет крупнейшей в истории украинского парламента. Для принятия законопроектов нужно иметь 226 голосов. Для внесения изменений в Конституцию - 300.

Сейчас вы читаете новость «Разумков появился в кресле спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі