пятница, 16 марта 2018 11:32

Раду предупредили о позоре

Раду предупредили о позоре
У Верховной Рады осталась неделя, чтобы отменить обязательное заполнение электронных деклараций для антикоррупционных активистов. Фото: открытые источники

У Верховной Рады осталась неделя, чтобы отменить обязательное заполнение электронных деклараций для антикоррупционных активистов.

Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

"Осталась одна неделя для отмены электронных деклараций для антикоррупционных активистов и решения проблем электронного декларирования наблюдательных советов государственных предприятий и нерезидентов/иностранцев", - сообщил он.

"Реальных опций немного: зп №6674 (за основу и в целом с учетом замечаний Венецианской комиссии), или зп №6271 (за основу и в целом), но с добавлением изменений, по электронному декларированию членами наблюдательных советов и нерезидентами, или поправки по этим вопросам в другие законы, которые на этапе второго чтения, или вообще отсрочка прошлогодних мартовских "одиозных" поправок", - пояснил замглавы АП.

Страну может ожидать позор с 1 апреля

"Реально - это лишь два дня на следующей неделе. Альтернатива - позор страны в международной среде с 1 апреля. Грустно и обидно это", - заявил Шимкив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Декларации чиновников можно посмотреть в Telegram

На следующей неделе с 19 по 22 марта Верховная Рада проведет последние запланированные заседания в этом месяце.

Сейчас вы читаете новость «Раду предупредили о позоре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі