четверг, 06 декабря 2018 17:58

Рада приняла новое решение по делу сбитого боинга

Рада приняла новое решение по делу сбитого боинга
Террористы из группировки ДНР фотографируются на обломках сбитого самолета в июле 2014-го. Фото: Цензор. НЕТ

Верховная Рада продлила соглашение Украины и Нидерландов о международной миссии защиты расследование аварии рейса МН17 до 1 августа 2019 года. Об этом сообщает "Обозреватель".

По пролонгации соглашения проголосовали 228 народных депутатов.

Соглашение о международной миссии защиты расследование было заключено Украиной и Нидерландами еще 28 июля 2014 Ее продливали несколько раз.

Родственники 55 погибших в небе над Донбассом пассажиров обвиняют Москву в нарушении их прав и в саботаже следствия. Они подали иск в Европейский суд по правам человека против России. Об ответственности России за катастрофу говорил и президент Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину не пустили российскую журналистку

В мае 2018 года Международная следственная группа подвела промежуточные итоги своего расследования катастрофы Boeing-777 над Донбассом. Расследование подтвердило, что самолет был сбит с установки "Бук", попавшей из РФ на неподконтрольную территорию Донбасса. В результате трагедии погибло 298 человек.

Сейчас вы читаете новость «Рада приняла новое решение по делу сбитого боинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі