пятница, 02 февраля 2018 15:35

Рабинович заявил об отказе от государственных постов после победы "За життя" на выборах

Рабинович заявил об отказе от государственных постов после победы "За життя" на выборах
Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что если партия победит на выборах, то он не будет занимать ни одну из государственных должностей

Лидер политической партии "За життя", народный депутат Вадим Рабинович продемонстрировал четкое понимание своего политического будущего после выборов. Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт, блогер Владимир Макаровский.

В частности, он отметил, что такие выводы сделал после просмотра передачи "Украинский формат" на телеканале NewsOne, в ходе которой парламентарий заявил об отказе занимать государственные посты в случае победы его партии на выборах.

"Особенно меня заинтересовали реплики Вадима Рабиновича. Позволю себе частично процитировать, так как многие события последних дней оттеснили эти заявления на второй план: "Беру на себя обязательство: если наша партия победит на выборах, я не буду занимать ни один из государственных постов. Но, как глава партии, я буду внимательно следить за выполнением наших предвыборных обещаний".

Макаровский подчеркнул, что Рабинович отдает себе отчет: его партия точно пройдет в парламент. И свои заявления политик делает, исходя из этих реалий.

"Первое, что тут привлекает внимание: Рабинович ведь прекрасно понимает, что его партия "За життя" точно проходит в парламент – интересующихся отсылаю к социологии за последние полгода минимум. И он уже до выборов четко заявляет о своем политическом будущем, еще и в таком ключе. По-моему, такое в украинской политике происходит впервые", – отметил эксперт.

Он также акцентировал внимание на заявлении Вадима Рабиновича относительно предвыборных обещаний.

"Опять же, лидер партии отдает себе отчет о том, что у него будет достаточно влиятельная фракция в парламенте. И уже заранее гарантирует выполнение предвыборных обещаний. И это точно впервые! Есть такая хорошая украинская поговорка: "Обіцянка цяцянка, а дурному радість". Увы, кажется, она является чуть ли не девизом современных украинских деятелей. Потому особенно воодушевляет, что хоть кто-то нашел в себе силы и смелость нарушить привычный уклад. Я вижу в этом пример новой политики в Украине, и очень хочу верить, что вслед за Рабиновичем выполнение обещаний поднимут на свои знамена и другие политсилы", – написал блогер.

Владимир Макаровский напомнил, что лидер партии "За життя" ранее подал в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за невыполненные обещания.

"Рабинович еще раньше, до заявлений с экрана, зарегистрировал законопроект об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний (№6078). Понятно, что Рада этого созыва его даже рассматривать не будет, но зато теперь мы точно знаем, за что в первую очередь будет голосовать Рада будущая", – заключил блогер.

Сейчас вы читаете новость «Рабинович заявил об отказе от государственных постов после победы "За життя" на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі