воскресенье, 25 мая 2008 21:01

"Нунсовец" предложил разместить украинскую военную базу в России

Депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Стець предлагает в обмен на пребывание Черноморского флота России в Украине после 2017 года получить право на расположение баз украинских Военно-морских сил в Балтийском регионе России.

Об этом говорится в заявлении депутата, сообщает УНИАН со ссылкой на его пресс-службу.

"Уважая давние отношения братских народов России и Украины и поддерживая стремление политиков обеих стран развивать добрососедские отношения... возможно, было бы целесообразно предложить российской стороне следующее соглашение: Украина соглашается на пребывание ЧФ РФ на своей территории и после 2017 года. Вместе с тем Военно-морские силы Украины получают право на расположение своей базы в Балтийском регионе в г. Кенигсберг", - заявил Стець.

"Понимая, что рано или поздно Украина и РФ станут членами НАТО, такая дальновидность может лишь содействовать в получении экономических, оборонных и, прежде всего, политических дивидендов Украиной и Россией", - убежден депутат.

Представление соответствующего законопроекта Стець планирует внести на рассмотрение Верховной Рады уже на следующей пленарной неделе.
Сейчас вы читаете новость «"Нунсовец" предложил разместить украинскую военную базу в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі