вторник, 10 апреля 2018 11:51

Путин с Меркель обсудили введение миротворцев ООН на Донбассе

  Путин и Меркель обсудили введение миротворцев ООН на восток Украины. Фото: focus.ua
Путин и Меркель обсудили введение миротворцев ООН на восток Украины. Фото: focus.ua

Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель в очередной раз заявил о возможности введения миротворцев ООН на Донбасс. Но только как охраны наблюдателей мониторинговой группы ОБСЕ.

"Возбуждена проблематика, связанная с возможным введением миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ", - сообщает пресс-служба президента РФ.

Также политики обсудили эффективную работу для обмена заложников на Донбассе в формате "всех на всех". Они договорились в дальнейшем работать в режиме "нормандского формата", который призван урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миротворцы в Донбассе: Турки готовы помочь

Миротворцы, которые прибудут на Донбасс из стран Евросоюза, смогут решить военный конфликт в пользу Украины. Об этом рассказал Пэт Кокс, председатель Европарламента в 2002-2004 годах, руководитель миссии ЕП по реформированию Верховной Рады Украины.

Сейчас вы читаете новость «Путин с Меркель обсудили введение миротворцев ООН на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі