пятница, 01 декабря 2017 13:34

"Путин обвел нас вокруг пальца" - Кравчук о Минских переговорах

"Путин обвел нас вокруг пальца" - Кравчук о Минских переговорах
Президент Петр Порошенко и Владимир Путин на встрече в Минске. Фото: businessinsider.com

Минский переговорный процесс работает только на Россию, Украине результатов не дает.

Об этом сказал 1-й президент Леонид Кравчук в кулуарах круглого стола относительно всеукраинского референдума 1991 года.

"Нет результата. Есть договоренности на основе "Минска" по пленным и разминированию. Все остальное - разговоры. Минский процесс был создан для того, чтобы затянуть нерешение коренных вопросов Украины: территориальная целостность, суверенитет, обновления границ и власти в пределах нашей территории. Путин обвел нас вокруг пальца. Это действительно так", - сказал Кравчук.

Он считает необходимым переформировать Минский процесс или предложить другие. При этом отметил, что в 2014 году "Минск" был необходим Украине.

"Это было очень нужно, когда надо было не допустить расширения агрессии России, посадить за стол. А сегодня он не дает результатов", - отметил первый президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АП ответили на антиминское заявление Авакова

Министр внутренних дел Арсен Аваков выступил с критикой против Минских договоренностей. Отметил, что они не работают и необходимо разрабатывать другой документ по Донбассу.

Сейчас вы читаете новость «"Путин обвел нас вокруг пальца" - Кравчук о Минских переговорах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі