четверг, 12 июля 2012 11:30

"Путин, езжай в Крымск, а не в Украину!" - националисты пикетируют российское посольство
6

Фото: Марина Фролова

Представители "Свободы", УНА-УНСО, УНП и КУН сейчас проводят пикетирование российского посольства.

У посольства пока около 35 человек с флагами своих политических сил, они проводят импровизированный мининг и держат плакаты с надпиcами: "Поздравляем Кремль с 353 годовщиной Конотопской битвы", "Путин, гудбай, о Конотопе помни!", "Долой российский империализм!" "Путин, езжай в Крымск, а не в Украину", "Зэк - марионетка кремлевских карликов", "Долой московских оккупантов".

Они скандируют "Путин, гудбай - Конотоп помни", "Русский империализм - вон из Украины!".

Председатель киевской "Свободы" Андрей Ильенко говорим: "Мы все хорошо понимаем, кто лоббирует русский язык, кто навязывает русский "мир" в Украине. Мы понимаем, что все идет от Кремля. Пусть Путин лучше занимается проблемами в Крымске, а не едет сюда".

Также выступил глава секретариата КУН Владимир Манько.

"В эти дни 350 лет назад состоялась Конотопская битва. Это был апогей войны. Гетман Выговский выступил против Московского войска. Политическая ситуация в Украине такова, что мы можем иметь такой себе Конотоп - это парламентские выборы. Закон о языке будет отменен только националистами, и национал-патриотическими силами ".

Возле посольства сейчас усилены меры безопасности. Его охраняют около 20 милиционеров.

Сейчас вы читаете новость «"Путин, езжай в Крымск, а не в Украину!" - националисты пикетируют российское посольство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

240

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи