четверг, 21 декабря 2017 10:53

"Прикладывайте пальцы" - Турчинов о жестком режиме для россиян

"Прикладывайте пальцы" - Турчинов о жестком режиме для россиян
Россиян будут проверять на границе по отпечаткам пальцев на нескольких линиях контроля, - секретарь СНБО Александр Турчинов. Фото: rnbo.gov.ua. Фото: РНБО

В Украине работает новейшая система идентификации иностранцев по отпечаткам пальцев. Ее сначала запустили на границе с Россией.

Об этом журналистам сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Она дает 100% гарантию, когда сканер проверяет пять пальцев", - сказал он.

Также Турчинов прокомментировал ограниченный визовый режим для россиян с Нового года.

"Что касается российских граждан, никакого облегченного пересечения границы не будет. Обязательно прикладывайте пальцы. И будут проверяться тотально все. Те, кто подпадает под решение СНБО. А там исключений нет. Многие из них будут проходить и первую и вторую линию контроля" , - заявил он.

Также Турчинов заявил: "Мы не исключаем усиления военных провокаций. Вооруженные силы готовы защищать Украину. И уступок никаких не будет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, во что превратилась Ясиноватая после ночных обстрелов

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Через российскую агрессию на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев, заявлял в августе президент Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «"Прикладывайте пальцы" - Турчинов о жестком режиме для россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі