пятница, 04 октября 2013 13:31

Президент решил покончить с политическими репрессиями - Луценко об увольнении Кузьмина

Президент решил покончить с политическими репрессиями - Луценко об увольнении Кузьмина
Юрий Луценко. Фото: www.epochtimes.com.ua

Освобождение первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина является логическим шагом Януковича, сейчас считается с требованиями Европы.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал экс - министр МВД Юрий Луценко.

"Сегодняшняя новость о снятии с должности самозванного Инквизитора Кузьмина - логический шаг Януковича, что вынужден считаться с требованием Европы положить конец политическим репрессиям и избирательному правосудию в Украине", - отметил Луценко.

Он также выразил мнение, что решение Януковича является знаковым жестом для всех подчиненных "Семьи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кузьмин подал в отставку из-за Тимошенко - Кармазин

"С одной стороны, очевидно, что это - лишь вынужденный жест. Пока Р. Кузьмин и его приспешники не будут наказаны за преступления, не может быть уверенности, что политически деловой рэкет ГПУ ушел в небытие. С другой стороны, это решение - важный сигнал для послушных исполнителей незаконных указаний. Снят с должности командир столичного Беркута Александров, снят с должности следователь по моей фальсифицированной делу Войченко, теперь сняли Кузьмина", - написал он.

"Это знак всем "винтикам"и "ентузазистам" - вы ничто для правящей Семьи. Крыша рано или поздно упадет и за беспредел придется ответить", - написал экс-министр.

Сейчас вы читаете новость «Президент решил покончить с политическими репрессиями - Луценко об увольнении Кузьмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі