четверг, 15 марта 2018 13:10

Представление на задержание и арест Савченко передали в Верховную Раду

Представление на привлечение Надежды Савченко к уголовной ответственности, задержание и арест передали в Верховную Раду.

Об этом написала в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Все материалы, которыми обосновывают представления на Савченко, состоят из 174 страниц. Генеральный прокурор подписал документ в здании Верховной Рады перед его регистрацией в парламенте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хотела снести купол Рады минометом. Кто выживет - добить из автоматов - Савченко обвинили в подготовке теракта

По регламенту, теперь у Савченко есть 5 дней на представление своих объяснений. После этого регламентный комитет должен рассмотреть это представление. После его решения все 3 представления вынесут на рассмотрение Верховной Рады.

 

Верховная Рада Украины исключила народного депутата Надежду Савченко из комитета ВР национальной безопасности и обороны. За такое решение проголосовали 261 депутат.

Сейчас вы читаете новость «Представление на задержание и арест Савченко передали в Верховную Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі