среда, 22 сентября 2010 10:55

Правительство должно увеличить зарплаты бюджетникам

Правительство должно увеличить зарплаты бюджетникам

Правительство планирует увеличить зарплаты работникам бюджетной сферы. Об этом на открытии заседании правительства сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Увеличим размер оклада работникам первой тарифной сетки. Таким образом зарплата будет повышена всем работникам бюджетной сферы", - сказал он.

Премьер пообещал в дальнейшем работать с профсоюзами и повышать зарплату. Например, сегодня на заседание правительства утвердят надбавку медсестрам в санаториях.

"Предлагаю рассмотреть надбавку в 15% к окладу младшим медсестрам, работающим в домах-интернатах и пансионатах для инвалидов, ветеранов войны, труда, граждан преклонного возраста и детских домах-интернатах. Размер этой ежемесячной надбавки в среднем - 200 грн", - отметил Азаров.

Также глава правительства рассказал, что сегодня будут рассматривать земельные вопросы, а именно - нарушения в выделении земли. Он пообещал, что со следующей недели перед чиновниками по очереди будут отчитываться руководители министерств и ведомств. Чиновники расскажут о своей работе за 6 месяцев.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Правительство должно увеличить зарплаты бюджетникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі