воскресенье, 01 апреля 2018 13:51

Порошенко встретится с Ангелой Меркель: назвали цель поездки

Порошенко встретится с Ангелой Меркель: назвали цель поездки
Порошенко обсудит с Меркель введения миротворцев на Донбассе. Фото: korrespondent.net

Президент Украины Петр Порошенко 10 апреля планирует совершить рабочий визит в Берлин, где проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В частности обсудят введение миротворческой миссии ООН в Донбассе.

"Будем говорить о миротворцах. Почему это так важно? Потому что когда миротворцы придут везде: от Новоазовска до Станицы Луганской, будут в Донецке, в Луганске - там не будет места российской армии ", - заявил Порошенко во время поездки в Мариуполь.

По его словам, введение миротворцев "поддерживают все страны, кроме России".

"Вы можете видеть, что сейчас Россия оказалась в тотальной и полной изоляции. Никто ее не поддерживает только потому, что она агрессией пошла на Украине и убивает украинский", - добавил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин рассматривает передачу оккупированного Донбасса под международную администрацию

Европейский Союз готов поддержать размещения международного миротворческого контингента на Донбассе, если Совбез ООН примет соответствующее решение. Для того, чтобы остановить войну на Донбассе, нужен контингент в 20 тыс. военнослужащих из стран, не являющихся членами НАТО, и 4 тыс. полицейских.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко встретится с Ангелой Меркель: назвали цель поездки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі