суббота, 24 февраля 2018 16:49

Порошенко сделал заявление о миротворцах

Порошенко сделал заявление о миротворцах
Порошенко не поддержал идею о миротворцах на Донбассе от Беларуси. Фото: News Front

Петр Порошенко, президент Украины, не поддержал идею о миротворцах на Донбассе от Беларуси.

Об этом заявил Станислав Шушкевич, экс-глава Верховного Совета Беларуси, пишет "Белорусский партизан". Когда рассказывал об обсуждении во время встречи с президентом Украины участие Беларуси в миротворческой миссии в Донбассе, Шушкевич заявил: "Здесь категорически - Порошенко сказал, что не может быть миротворцев из той страны, которая является союзником агрессора".

"Беларусь через ОДКБ и через соглашение по так называемом Союзном государстве фактически имеет единственное военное формирование с Россией, потому миротворцев из Беларуси не может быть. Страна- агрессор не может направлять миротворцев в Украину", - добавил Шушкевич.

Он заявил, что не было необходимости, чтобы Порошенко поддерживал такую позицию при обсуждении: "Я убежден, что все, кто участвовал в этом разговоре, были с этим согласны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси сделали радикальное заявление о "Минске" и миротворцах

Размещение миротворческой миссии ООН на украинско-российской границе остановит гибридную войну, которую РФ осуществляет против Украины.
Такое внушение высказал секретарь парламентского комитета по вопросам нацбезопасности Иван Винник в эфире "112 Украина".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко сделал заявление о миротворцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі