пятница, 30 марта 2018 19:21

Порошенко обнародовал электронную декларацию за 2017

Порошенко обнародовал электронную декларацию за 2017
Президент опубликовал информацию о своих доходах. Фото: "Экспресс"

Президент Петр Порошенко задекларировал 16 303 874 грн доходов за 2017 год.

336 000 грн составляет заработная плата, 15 795 874 грн - проценты по депозитам, сообщает сайт президента.

Из суммы годового дохода Порошенко оплатил налог на доходы физических лиц по ставке 18%, которой облагаются заработная плата и проценты по депозитам. С доходов также взыскано 1,5% военного сбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко нашел способ переизбраться

Сумма средств, которые Петр Порошенко сохраняет на банковских счетах, уменьшилась за год на $430 000.

"Согласно закону, президент задекларировал расходы за предыдущий год - в том числе, как и обещал, средства, которые были потрачены на отдых. Те деньги были официально перечислены в безналичной форме с ранее задекларированных собственных счетов с соблюдением банковского и налогового законодательства Украины. Сумма - в два раза меньше цифер, которые фигурировали в СМИ. Ни копейки не потрачено из государственного бюджета", - сообщает пресс-служба.

Петр Порошенко стал самым богатым чиновником. Соответствующий рейтинг 6 лет назад, 30 марта, опубликовал журнал "Фокус". Министр экономического развития и торговли Порошенко в правительстве Николая Азарова занял 19-е место в списке самых богатых людей Украины.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обнародовал электронную декларацию за 2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі