пятница, 01 декабря 2017 23:04

Порошенко намекнул, что он на стороне НАБУ

Порошенко намекнул, что он на стороне НАБУ
Президент Петр Порошенко выступает за идею провоцирования дачи взяток. Фото: УНІАН

В сети появилось видео, где президент Петр Порошенко выступает за идею провоцирования дачи взяток.

Видео с его выступления в Верховной Раде появилось в сети Интернет.

"И все больше я задумываюсь о необходимости введения такого процессуального действия, как провокация взятки. Это очень просто. Это когда специально подготовленные и мотивированные люди под видом просителей проверяют каждого чиновника на склонность брать.

Инструмент многими считается спорным. Но он однозначно усилит давление на коррупционеров. Сам факт того, что люди знают, что взятка может быть спровоцированной, у кого то отнимет желание рисковать", - заявил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шум, крик и перья" - Порошенко осудил межведомственную войну

29 ноября СБУ и ГПУ провели обыски у работников НАБУ. Задержали "агента НАБУ" якобы при попытке передачи взятки первому заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой.

В НАБУ сообщили, что во время задержания работника НАБУ Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины сорвали спецоперацию по разоблачению взяточников в Государственной миграционной службе Украины.

Пимахова подала заявление в СБУ. Рассказала, что мужчина по имени Сергей Боярский предлагал ей взятку, от которой она якобы отказалась.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко намекнул, что он на стороне НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі