суббота, 03 февраля 2018 02:44

Полторак встретился с главой Пентагона: о чем говорили политики

Полторак встретился с главой Пентагона: о чем говорили политики
Полторак в США обсудит сроки поставки "Джавелин". Фото: twitter.com/ChiefPentSpox

В пятницу, 2 февраля, в США министр обороны Украины Степан Полторак встретился с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

Стороны обсудили шаги по укреплению отношений между американскими и украинскими вооруженными силами. Ожидается, что глава Минобороны Украины обсудит сроки поставок "Джавелин". Об этом сообщает пресс-служба американского оборонного ведомства.

"Сегодня мы намерены обсудить прагматичные шаги по укреплению отношений между нашими вооруженными силами", − заявил Мэттис журналистам перед началом встречи.

Отметим, что Полторак находится в США c официальным визитом. Как сообщает Минобороны Украины, в рамках визита министр примет участие в двусторонних оборонных консультациях ведомств стран, состоятся встречи с представителями руководства оборонного ведомства США, а также руководством и офицерами оперативно-стратегического уровня Национального военного колледжа США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полторак рассказал об угрозе полномасштабной агрессии РФ

В программе работы украинской делегации предусмотрены рабочие встречи с украинскими волонтерами, которые проживают в США и помогают украинской армии.

22 декабря Государственный департамент подтвердил, что Соединенные Штаты предоставят Украине "усиленные оборонительные возможности" для борьбы украинской стороны с поддерживаемыми Россией боевиками.

Сейчас вы читаете новость «Полторак встретился с главой Пентагона: о чем говорили политики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі