воскресенье, 11 апреля 2021 17:50

Польша работает над усилением давления на РФ

Польша работает над усилением давления на РФ
Председательство в ОБСЕ Польша использует для деэскалации войны в Донбассе. Фото: pexels.com

В Польше активно работают над усилением санкций в отношении России за агрессивные действия против Украины.

"Наше беспокойство, так же как и союзников, вызывает сосредоточение российских войск вблизи украинских границ, в том числе в оккупированном Крыму и на Черном море", - говорится в сообщении МИД Польши.

Свое будущее председательство в ОБСЕ Польша планирует использовать для деэскалации войны на Донбассе. В МИД говорят, что напряжение увеличивают военные учения, которые в апреле должны состояться в разных частях России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия срывает перемирие на Донбассе - НАТО

"Польша активно поддерживает и инициирует меры, которые укрепляют международное давление на Россию в рамках ЕС, ООН или ОБСЕ. Мы также активно поддерживаем военную адаптацию НАТО и Украины", - добавили в МИД.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров грубо отреагировал на санкции со стороны США и назвал линию Вашингтона в отношении страны-агрессора "тупой". Об этом он заявил во время пресс конференции в Нур-Султане с главой МИД Казахстана Мухатором Тлеуберди.

Сейчас вы читаете новость «Польша работает над усилением давления на РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі