вторник, 27 марта 2018 22:55

Политолог рассказал, какие последствия будет иметь мир от выдворения дипломатов РФ

Политолог рассказал, какие последствия будет иметь мир от выдворения дипломатов РФ
Эксперт проанализировал выдворения российских дипломатов и назвал последствия для мира. Фото: Mosphoto

Украинский чиновник рассказал, какие последствия будет иметь мир от выдворения российских дипломатов из стран Европы.

Свое мнение Владимир Огрызко, дипломат, министр иностранных дел Украины с декабря 2007 по март 2009 г., высказал в интервью "24 Каналу".

Политик сказал, что действия России нельзя было оставлять без внимания. Принятие решительных шагов является важным шагом, ведь они говорят о готовности бороться с Кремлем.

"Кремль переступил действительно несколько красных линий. И то, что раньше хотели не видеть или, возможно, действительно не видели, то сегодня уже не видеть нельзя. Надо быть или слепым, или глухим, или слепым и глухим и не слышно, и не видеть . Все увидели и услышали. Отсутствие реакций была просто-таки приглашением для Путина идти дальше и делать то же самое. Поэтому молчать и бездействовать было бы просто невозможно. Возможно это не самая красная карточка, но уже такая оранжевая. Следующий шаг будет для России чрезвычайно болезненным ", - сказал Владимир Огрызко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп назначил нового советника по нацбезопасности

Также он отметил, что выдворение российских дипломатов должно помочь российским властям вернуться к здоровому смыслу, и начать налаживать мирные отношения со странами мира.

"Надо ожидать, что под давлением в том числе и сегодняшних событий, новых санкций, российское руководство наконец поймет, что у него остается, собственно, две опции. Первая - вернуться к здравому смыслу и начать работать с другими странами на основе международного права. Также выйти из Крыма, выйти из Донбасса, заплатить по счетам за то, что они здесь наделали. выйти из Сирии, прекратить вмешиваться в дела демократических стран. прекратить заниматься коррупцией. Тогда есть шанс, что Россию когда через некоторое время вернут к цивилизованному общению ", - высказывания вся бывший дипломат.

Россия отреагировали на выдворение дипломатов из Украины. Посольство РФ в Киеве заявляет, что, изгнав 13 российских дипломатов, власти Украины поддалась на провокацию Лондона.

Сейчас вы читаете новость «Политолог рассказал, какие последствия будет иметь мир от выдворения дипломатов РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі