четверг, 12 февраля 2009 15:39

Пинзеник подал в отставку

Пинзеник подал в отставку
Министр финансов Виктор Пинзеник подал заявление в Верховную Раду Украины о своей отставке.

Об этом сообщил сам Пинзеник, заявление которого размещено на сайте Министерства финансов.

"Я не первый раз работаю в Правительстве. И всегда занимал профессиональную позицию. Сбалансированный бюджет, минимальный размер его дефицита, ограничение жизни в долг, неэмиссионные источники финансирования дефицита - этими и другими принципами я всегда руководствовался в своей работе.

В нынешних условиях профессиональная позиция Министра финансов стала заложником политики. Изменить эту ситуацию Министр финансов не может. Как и не может отказаться от своих профессиональных подходов" - говорится в заявлении министра.

Поэтому Пинзеник не видит смысл в своем последующем пребывании на должности Министра финансов.

"В таких условиях мое последующее пребывание на должности Министра финансов Украины не имеет смысла. В связи с этим я подал заявление в Верховную Раду Украины о своей отставке", - заявляет министр.

Соратник Пинзенка по партии "Реформы и порядок", которая вошла в БЮТ, Сергей Соболев считает поступок министра правильным: "Я считаю так - в этой ситуации, когда Секретариат президента и оппозиция пробует использовать имя министра финансов Виктора Пинзеника для противопоставления, он поступил корректно". Соболев также поддержал позицию Пинзеника относительно обязательного внесения изменений в бюджет.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Пинзеник подал в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі