вторник, 27 августа 2019 14:02

Пинчук попросил перенести допрос

Пинчук попросил перенести допрос
Пинчук фигурирует свидетелем по делу "черной бухгалтерии" Партии регионов. Фото: УНІАН

Бизнесмен Виктор Пинчук попросил перенести допрос в Генеральной прокуратуре. Его должны допросить в качестве свидетеля в уголовном производстве о "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Пинчук не явился на допрос в указанное в повестке время - 11:00 вторника, 27 августа, пишет "Інтерфакс-Україна"

"Наш второй следственный отдел его (Пинчука. - Gazeta.ua) вызвал на допрос. Он официально обратился с письмом к следователю с просьбой перенести.

Он выразил готовность прибыть на допрос, дать показания, но попросил перенести в связи с подготовкой его участия в мероприятиях "Ялтинской европейской стратегии". Во-вторых, он находится за пределами Украины", - сказал начальник второго следственного отдела Управления специальных расследований Генпрокуратуры Андрей Радионов.

Дату допроса определят позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результатов нет, есть только спекуляции: "черную" кассу Януковича расследуют 3 года

Бывший первый заместитель главы Службы безопасности Виктор Трепак 29 мая 2016-го передал детективам Национального антикоррупционного бюро материалы "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Документы свидетельствуют, что та почти $2 млрд наличными потратила на взятки. В обнародованном части есть фамилии тогдашних министров, народных депутатов, политиков, общественных деятелей, судей.

Сейчас вы читаете новость «Пинчук попросил перенести допрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі