понедельник, 12 марта 2018 14:59

Парубий отреагировал на задержание Рубана

Парубий отреагировал на задержание Рубана
Андрей Парубий считает необходимым усилить меры безопасности парламента. Фото: gs.fm

С задержанием лидера "Офицерского корпуса" Владимира Рубана не исчезла опасность терактов против Верховной Рады.

Такое опасение высказал спикер Андрей Парубий на брифинге после согласительного совета.

"Я все время говорил, что их главной целью для атаки является украинский парламент. К сожалению, это оружие, которое изъяли, демонстрирует, насколько уязвимым может быть украинский парламент к подобного рода атакам - минометы, которые могут на расстоянии нескольких сотен метров бросать боевые гранаты... Угроза эта, по моему убеждению, очень высокого уровня.

Конечно, очень важно усилить меры безопасности. Очень важно понимание того, что перехватили один сценарий и один из потоков дестабилизации, но он не единственный. Такие сценарии могут реализовывать и в дальнейшем", - сказал Парубий.

Он отметил, что парламент и журналисты должны совместно противодействовать таким сценариям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рубан готовил вооруженное нападение на Верховную Раду - Мосийчук

Руководителя центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана 8 марта задержали с микроавтобусом, полным оружия. На следующий день арестовали на два месяца без права внесения залога. Военная прокуратура подозревает его в подготовке терактов, перевозке и хранении оружия.

Сейчас вы читаете новость «Парубий отреагировал на задержание Рубана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі