суббота, 27 января 2018 20:23

От Украины будут требовать выполнения политической части Минских договоренностей - Снегирев

От Украины будут требовать выполнения политической части Минских договоренностей - Снегирев
Дмитрий Снегирев: Вашингтон начнет давить на Украину

После встречи спецпредставителя США Курта Волкера с советником Путина Владиславом Суроквым стоит ожидать обмена военнопленными. Затем на Украине будут давить, чтобы выполняли "Минск-2".

Об этом Facebook написал военный эксперт Дмитрий Сегирьов.

"В США и в Европе постоянно подчеркивают, что "минские договоренности", все без исключения пункты, являются обязательными к исполнению. При этом Волкер отмечает, что Украине мешает принять законы об амнистии боевиков, особый статус ОРДЛО исключительно позиция России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Разговор глухого и немого" - чего следует ожидать от встречи Волкера с Сурковым

Как только РФ выведет войска, Вашингтон начнет давить на Украину в вопросе выполнения именно политической части "минских договоренностей". Кремлю показывают: Украину мы контролируем, она будет выполнять то, что мы скажем.

Стоит напомнить заявление экс-вице-президента США Джозефа Байдена, что из-за давления США в Украине за несколько часов уволили генпрокурора Шокина", - написал эксперт.

Решить конфликт на Донбассе можно за 12 месяцев, заявил специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Сейчас вы читаете новость «От Украины будут требовать выполнения политической части Минских договоренностей - Снегирев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі