вторник, 19 декабря 2017 15:51

Опрос показал, кого бы украинцы провели в новую Верховную Раду

Опрос показал, кого бы украинцы провели в новую Верховную Раду
Фото: lviv.molbuk.ua

Если бы парламентские выборы состоялись в середине декабря, в Верховную Раду вошли бы 8 политических сил.

Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.

Лидером голосования стала бы "Батькивщина" - за нее бы свои голоса отдали 6,5% украинцев. За партию "Блок Петра Порошенко" - 5%. За "Оппозиционный блок" - 4,1%. За партию "За жизнь" - 3,9%. За Радикальную партию - 3,8%. За партию "Гражданская позиция" - 3,3%.

Объединение "Самопомич" может рассчитывать на 2,8% голосов, ВО "Свобода" - 2%, "Укроп" - 1,4%, Аграрная партия и "Движение новых сил" - по 1,2%, "Народный фронт "- 0,7%, партия "Видродження" и Социалистическая партия - по 0,5%. Другие партии в целом - 0,8%. Не поддержали бы ни одну политсилу 3,6% респондентов.

17,1% граждан решили не участвовать в голосовании. 38,7% - не определились, за кого голосовать. 2,8% - отказались отвечать на вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсмана рассмешили вопросом о выборах президента

Для того, чтобы пройти в Верховную Раду, политическая сила должна преодолеть 5-процентный барьер. Сейчас в парламенте представлены фракции от партий "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Оппозиционный блок", "Самопомощь", Радикальной партии и "Батькивщины".

Сейчас вы читаете новость «Опрос показал, кого бы украинцы провели в новую Верховную Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі