понедельник, 16 июля 2012 15:28

Оппозиция имеет план по свержению режима Януковича - Яценюк

Оппозиция имеет план по свержению режима Януковича - Яценюк
Яценюк хочет следственную комиссию в парламенте. Фото: kievskaya.com.ua

Новая Верховная Рада создаст специальную комиссию по импичменту президенту.

Об этом во время пресс-конференции в штабе Объединенной оппозиции рассказал Председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

"Оппозиция обращается с иском в Высший админсуд Украины на предмет узурпации власти президентом Януковичем. Мы прекрасно осознаем, что этот иск является первым юридическим этапом к устранению Януковича от власти. По всем городам Украины будет развернута акция, по которой все граждане смогут прийти и присоединиться к подаче иска против президента. Если ВАСУ не будет рассматривать наш иск по существу, мы знаем каким образом поступим. Мы будем обращаться в Европейский суд по правам человека. Мы будем обращаться в том числе и в международные инстанции, международные суды, - сказал Яценюк.

По его словам, суть иска ляжет в основу деятельности специальной парламентской комиссии по устранению президента Януковича от власти

"Это является одним из основных этапов начала компании по отставке Януковича. Речь идет о юридических аспектах. Основным элементом нашей компании является избирательная компания. Именно после 28 октября текущего года Янукович потеряет большинство в новой Верховной Раде. Янукович потеряет контроль над Верховной Радой, а демократические силы, которые получат 226 голосов в новом парламенте, создадут специальную комиссию по импичменту президенту. Таким образом оппозиция имеет четкий план по устранению действующего президента. Оппозиция обращается к украинским - не бойтесь, присоединитесь к иску против Януковича. Он четко говорит о том, что президент сделал для Украины и жизни каждого украинский начиная от Конституционной реформы, Налогового кодекса, лишения льгот афганцев и чернобыльцев, пожалованных территорий иностранному государству, уничтожение основ демократии", - добавил лидер" Фронта Перемен ".

Он отметил, что этот этап мобилизации украинцев против этой власти должен быть успешным.

"Каждый гражданин Украины получает открытку с перечнем обвинений в отношении президента Януковича. Те, кто не боятся, те подпишутся и скажут: "Господин Янукович, я буду вас судить, потому, что вас есть за что судить ". Таким образом оппозиция реализует один из основных своих программных месседжей. Мы считаем, что Янукович виноват во всем, что из-за него в Украине происходит то, что есть, - отметил Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция имеет план по свержению режима Януковича - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі