четверг, 21 февраля 2013 12:43

Оппозиция и большинство очередной раз не договорились - перенесли диалог на завтра

Оппозиция и большинство очередной раз не договорились - перенесли диалог на завтра
Парламент не работает 17 дней, за которые государство потратило почти 40 млн грн на содержание депутатов. Фото: dt.ua

Переговоры лидеров фракций относительно разблокирования работы парламента продолжатся завтра утром.

Об этом на брифинге в Верховной Раде сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент Gazeta.ua.

По его словам, сегодня не удалось достичь компромисса. Ефремов рассказал, что предложил оппозиции "бороться с последствиями, а не с причинами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПР затягивает переговоры, потому что не может обеспечить явку всех своих нардепов - эксперт

"Регионал" сообщил, что среди предложений Партии регионов был закон об ответственности депутата за неявку на работу, в котором говорится, что если парламентарий пропустил три пленарных заседания в месяц, то появляется возможность на него подать в суд, чтобы лишить мандата.

Политик отметил, что также говорилось о законе об ответственности за блокирование работы парламента. Евремов рассказал, что эти предложения Партии регионов "не вызвали особого оптимизма в оппозиции".

"Парламент не работает 17 дней. За это время государство потратило почти 40 миллионов на содержание депутатского корпуса, который не работает", - отметил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция и большинство очередной раз не договорились - перенесли диалог на завтра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі