среда, 10 июля 2013 09:25

Оппозиция хочет отменить закон о векселях

Оппозиция хочет отменить закон о векселях
Фото: dt.ua

Оппозиционные партии будут добиваться отмены законопроекта о векселях.

Об этом говорится в законопроекте № 2847-П, зарегистрированном 5 июля народными депутатами "свободовцам" Олегом Махницким, "ударовцы" Валерием Карпунцовым и Павлом Петренко из "Батькивщины".

В соответствующем проекте постановления об отмене решения Верховной Рады, говорится в частности о том, что законопроект о векселях было принято с нарушением Регламента ВР.

"При принятии проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселей) (№ 2847) во втором чтении и в целом, грубо проигнорированы требования Конституции Украины и положения Регламента Верховной Рады. Частности, Председателем Верховной Рады Украины поставлено на голосование ранее отклонен Верховной Радой Украины проект Закона но не рассмотрены поправки внесены народными депутатами Украины", - говорится в проекте постановления.

Отмечается, что проектом постановления предлагается отменить решение Верховной Рады Украины о принятии во втором чтении и в целом проекта Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселей) (№ 2847) от 4 июля 2013.

Основными нормативно-правовыми актами по данному вопросу является Конституция, Закон Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины", Закон Украины "О статусе народного депутата Украины", говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, 4 июля Верховная Рада таки проголосовала скандальный законопроект о применении векселей.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция хочет отменить закон о векселях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі