среда, 08 сентября 2010 08:42

Оппозиция готовится переманивать депутатов от коалиции

Оппозиция готовится переманивать депутатов от коалиции

Оппозиция намерена договариваться с депутатами от большинства для поддержки норм законопроектов относительно моратория на рост цен и коммунальных тарифов, а также недопущения повышения пенсионного возраста для женщин.

Об этом в интервью Deutsche Welle заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

Кроме того, по словам депутата, оппозиция намерена добиваться отставки нынешнего правительства.

Говоря об акции протеста 7 сентября Сергей Соболев отметил: "Все, что происходит в Украине, происходит закономерно по европейскому пути развития. А не азиатским или русским, где оппозицию разгоняют при помощи водометов", - сказал он.

Между тем, один из основателей Народного комитета спасения Украины Владимир Цибулько обвинил лидеров БЮТ в попытке использовать эту оппозиционную организацию в своих предвыборных соревнованиях.

Цибулько не исключил, что "амбиции политиков, которые проиграли президентские выборы", положили конец надеждам на объединение оппозиции.

Во вторник, 7 сентября, под стенами Верховной Рады прошел митинг против политики правительства, инициированный "Комитетом защиты Украины", в который входит, в частности, БЮТ.

В тоже время, Верховная Рада отклонила идею моратория на увеличение цен на газ, на котором настаивала оппозиция.

Ранее нардеп от БЮТ Владимир Бондаренко не исключил, что осенью в состав коалиции перейдут новые народные депутаты.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция готовится переманивать депутатов от коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі