понедельник, 19 марта 2018 07:19

Онищенко заявил о наличии записей с угрозами Порошенко

Онищенко заявил о наличии записей с угрозами Порошенко
Онищенко рассказал о записи, где Порошенко ему угрожал Фото: glavcom

Народный депутат Александр Онищенко заявил, что у него есть по крайней мере одна запись разговора, во время которого президент Украины Петр Порошенко якобы угрожал ему уголовным делам, "если кто-то не будет голосовать за его законы".

Об этом депутат беглый заявил в интервью ТСН.Тиждень.

"Есть одна запись, где Порошенко грозит мне уголовными делами, если кто-то не будет голосовать за его законодательство", - заявил разыскиваемый в Украине депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онищенко: Янукович и его команда забирала у бизнесменов половину прибыли

"Я так понимаю, это были законопроекты, которые требовал Международный валютный фонд. Порошенко нужны деньги МВФ", - добавил Онищенко. Это были непопулярны, но впоследствии проголосованы законопроекты: о Донбасса, пенсионной реформы и тарифов.

Ранее суд разрешил проводить заочное расследование разыскиваемого в Украине народного депутата Александра Онищенко.

НАБУ начало досудебное расследование по факту хищения газа, добытого по договорам о совместной деятельности с "Укргаздобычей" в декабре 2015 года. По версии следствия, в период с января 2013 по июнь 2016 члены преступной организации противоправно завладели средствами, полученными от реализации газа в размере более 1,6 млрд, вследствие чего "Укргаздобыча" понесло убытки на более чем 740 млн грн.

В общем следствие установило причастность к участию в "газовой схеме" 29 человек. Сейчас 7 человек, в том числе народный депутат Украины Александр Онищенко, находящихся в розыске, 12 обвинительных актов в отношении 18 человек направлено в суд, из них по 7 человек вступил в законную силу обвинительный приговор.

Онищенко обвиняют в организации схемы по перепродаже купленного в госкомпаний газа своим же фирмам по заниженным ценам.

Сейчас вы читаете новость «Онищенко заявил о наличии записей с угрозами Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі