суббота, 25 декабря 2010 15:29

Облсоветам приказали утвердить бюджет до Нового года?

Облсоветам приказали утвердить бюджет до Нового года?

Все облсоветы получили команду обсудить и принять бюджет на следующий год.

Об этом рассказал председатель Ивано-Франковского облсовета Александр Сыч во время съезда партии "Свобода".

"А мы считаем целесообразным подвергнуть четком детальному анализу те цифры, которые спущены к каждой области", - заявил он.

Сыч пообещал, что три области, которые возглавляют представители "Свободы", будут обсуждать бюджет. Остальные, по его словам, являются "прорегиональными" и проголосуют за документ еще до Нового года в течение 20-30 минут.

"В таком режиме "одобрямса" Ивано-Франковский областной совет не будет принимать бюджет", - подчеркнул он.

По его словам, депутаты получат Закон о бюджете на новогодние праздники, дома изучат его, а голосовать будут ориентировочно 4 января. Сыч подчеркнул, что это не оставит людей без денег.

"Независимо от того, проголосуют за бюджет в декабре или в январе, в январе область будет жить на 1/12 от бюджета прошлого года", - сказал он.

"Вся Украина примет бюджет, не читая. Возвращаемся к советам советских времен. Если бы им сказали принять бюджет в тот же день, когда его приняла Верховная Рада, они так и сделали бы", - добавил Сыч.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Облсоветам приказали утвердить бюджет до Нового года?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі