среда, 26 ноября 2008 15:53

"О ПДЧ для Украины немецкие политики говорят в российские микрофоны"

Народный депутат, лидер "Единого Центра" Игорь Криль считает, что Украина в вопросе присоединения к Плану действий по членству в НАТО не должна быть заложником политических торгов отдельных государств.

Как сообщили в пресс-службе "Единого Центра", об этом он заявил, комментируя перспективы присоединения Украины к ПДЧ НАТО.

"Создается впечатление, что немецкие политики говорят в российские микрофоны. Едва лишь проходят очередные газовые переговоры между этими государствами, сразу мы слышим заявления о неготовности Украины получить ПДЧ НАТО", - подчеркнул председатель "Единого Центра".

"Нам не стоит зацикливаться на этапах получения членства в НАТО, лучше сосредоточиться на цели. А цель - с ПДЧ или без него, – неизменна: Украина должна обеспечивать защиту своих граждан", – сказал депутат.

Криль считает, что Украина никогда не должна стоять с протянутой рукой. "Мы должны сделать так, чтобы нас просили, а мы имели возможность выбирать. Но для этого должно быть единство украинской политической команды, которое проведет реформы и выведет страну на новую ступень развития. Тогда с нами будут считаться в мире. Вот этим и следует заняться в первую очередь, а не думать, дадут нам ПДЧ или нет", – подчеркнул председатель "Единого Центра".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"О ПДЧ для Украины немецкие политики говорят в российские микрофоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі