пятница, 29 июня 2012 13:12

Немцы проиграли итальянцам из-за нежелания Меркель ехать в Украину?

Немцы проиграли итальянцам из-за нежелания Меркель ехать в Украину?
Владимир Цыбулько говорит, что немцам дали команду проиграть. Фото: radiosvoboda.org

Сборная Германии по футболу была втянута в политику еще до начала Евро-2012.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цыбулько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раньше Запад уговаривал Януковича, а теперь будет вводить санкции - эксперт

"Стоит вспомнить высказывания относительно Украины капитана сборной Лама или канцлера Ангелы Меркель. В Германии из-за политики было сформировано определенное отношение к нашему государству. Вчера опять политика победила футбол - госпожа Меркель сколько грязи на Украину вылила, что сборной Германии пришлось слить игру, чтобы ей не пришлось на киевском стадионе "глаза прятать", - отметил он.

Эксперт отметил, что немецкая сборная во время Евро набирала обороты, поэтому вынужденный проигрыш сборной Италии на нее существенно повлиял психологически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ангела Меркель заверила коллег в парламенте, что украинцы и белорусы страдают от репрессий

"Немцы стали украшением Евро-2012. Для немецкой сборной это уже какой-то рок - она ??все время пытается пробиться на еврофинал, но у нее не получается. Я придумал такую ??формулу: футбол - это бескровная битва, раны от которой заживают достаточно быстро. Эмоции, которые выливаются в спорте, потом не появляются в политике. Спорт демонстрирует внутренний дух страны ", - отметил Цибулько.

"Любой публичному человеку, который ассоциируется с названием страны, приходится играть по определенным правилам. Такая сложилась традиция. Особенно это касается спортсменов, известных актеров и писателей. Им приходится не только бороться за свою репутацию, но и отстаивать доброе имя своей страны ", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Немцы проиграли итальянцам из-за нежелания Меркель ехать в Украину?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі