пятница, 14 декабря 2018 14:28

"Не чудите" - скандальный владыка Павел СБУшникам

"Не чудите" - скандальный владыка Павел СБУшникам
В СБУ заявляют, что владыка Павел должен был координировать пророссийские акции. Фото: 112.ua

Настоятель Киево-Печерской лавры Павел Лебедь призывает Службу безопасности Украины "не чудить". Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Україна".

Так прокомментировал заявление СБУ о том, что должен был координировать провокации ФСБ - протесты во время Объединительного собора в Киеве.

"Никакого сговора, никто мне не звонил, что мы должны сделать какой-то митинг с какими-то плакатами неизвестно против чего", - сказал он.

Мирополит Русской православной церкви в Украине заявил, что СБУ "выполняет заказные события".

"Меня поразило то, что говорит человек, а лицо на экране не видно. Если он говорит правду, то чего бояться? Покажите лицо, чтобы мы знали "друзей" в лицо", - продолжил Павел.

"Я никогда не был против патриарха Варфоломея", - добавил он и сказал, что "вообще против всяких митингов".

"Не чудите, потому что придется за все дать ответ", - сказал Павел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как благословляли Порошенко на президентство

13 декабря на брифинге заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко заявил, что наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел должен был координировать провокации ФСБ - действия пророссийских протестующих - во время будущего Объединительного собора в Киеве.

Такую информацию в СБУ, якобы, получили от гражданина, которого пытались завербовать в Москве для проведения акций во время Объединительного собора.

Сейчас вы читаете новость «"Не чудите" - скандальный владыка Павел СБУшникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі