вторник, 12 декабря 2017 13:14

НАБУ есть не одно расследование, которое ведет к президенту - Соболев

НАБУ есть не одно расследование, которое ведет к президенту - Соболев
Президента Петра Порошенко пугает, что антикоррупционное законодательство начинает работать, - Егор Соболев. Фото: job-sbu.org

Национальное антикоррупционное бюро работает над делами, которые ведут к разоблачению коррупционной деятельности президента Петра Порошенко.

Об этом сказал народный депутат Егор Соболев в интервью журналу "Країна".

"Люди говорят, что у него пунктик на мне. Видимо, я ему снюсь. Я к Порошенко не испытываю особых чувств. Считаю, что он должен отбыть наказание за топ-коррупцию. Это мое основное желание. Президента пугает, что антикоррупционное законодательство начинает работать. И такие, как он, люди, которые всегда себя считали над законом, начинают становиться перед ним. В антикоррупционном бюро есть не одно расследование, которое ведет к президенту. В частности, та же формула "Роттердам +", которую расследует НАБУ", - отметил Соболев.

Он подчеркнул, что круг быстро сужается.

"Думаю, они себя чувствуют в гораздо большей опасности, чем мы здесь (в палаточном городке. - Gazeta.ua)", - добавил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Реванш уже пришел" - соцсети взорвались после устранения Соболева

7 декабря народные депутаты 256 голосами поддержали увольнение Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета. Сам нардеп считает, что эту инициативу лично продвигали президент Петр Порошенко и лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк.

Полную версию интервью с народным депутатом Егором Соболевым читайте в журнале "Країна" от 14 декабря.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ есть не одно расследование, которое ведет к президенту - Соболев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі